Interner Bereich Impressum/Datenschutz Kontakt Sitemap Links Mitglied werden Startseite
Über uns Kongresse 52nd International AICA Congress Call for Papers Auszeichnungen Publikationen Meldungen unserer Mitglieder Intern Archiv English

Dr. Danièle Perrier

Dr. Danièle Perrier

P!EL media

Ellen Wagner M.A.

Schatzmeisterin
ellen.maria.wagner@gmail.com
[zur Biographie]

Dr. Ludwig Seyfarth

Ludwig Seyfarth

Generalsekretär bis 11. April 2019
verwaltung@aica.de
[zur Biographie]

Uta M. Reindl

Uta Reindl

Vizepräsidentin
reindl@aica.de
[zur Biografie]

Dr. Sabine Maria Schmidt

Dr. Sabine Maria Schmidt

Vizepräsidentin
schmidt@aica.de
[zur Biografie]

Dr. Sebastian Baden

Dr. Sebastian Baden

Kassenprüfer
Kunsthalle Mannheim
Friedrichsplatz 4
68165 Mannheim
sebastian.baden@mannheim.de
[zur Biografie]

Marie Luise Syring

Marie Luise Syring

Walter Vitt

Walter Vitt

Herausgeber der AICA Edition Schriften zur Kunstkritik
Maternusstraße 29
50678 Köln
Tel. 0221 - 31 46 41
Fax: 0221 - 31 53 37
Email: edition@aica.de
[zur Biografie]

Dr. Julia-Constanze Dissel

Julia Dissel

Beratendes Mitglied
zur Vorbereitung des 52. Internationalen AICA Kongress 2019 in Deutschland
dissel@aica.de
[zur Biographie]

Ehrenmitglieder